Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 октября 2019 года По постановлениям прокуратуры г.Якутска обслуживающие организации привлечены к административной ответственности за нарушение срока начала теплоснабжения жилых домов

Прокуратура города Якутска провела проверку исполнения жилищного законодательства, законодательства о теплоснабжении.

Распоряжением главы городского округа «город Якутск» установлено, что для жилого фонда города отопительный период 2019-2020 г.г. должен быть начат не позднее 15.09.2019.

По состоянию на 24:00 час. 15 сентября 2019 года обслуживающие организации ООО УК «Арктика Строй» и ООО «Плутон-Вита» не обеспечили запуск тепловой энергии в ряд многоквартирных жилых домов по причине незавершения работ по ремонту систем отопления.

В связи с нарушением жилищных прав граждан, проживающих в указанных жилых домах, прокуратура г.Якутска возбудила в отношении руководителей названных управляющих организаций дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение лицом, ответственным за содержание жилых домов и (или) жилых помещений, правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

По результатам рассмотрения административных материалов виновные лица привлечены к ответственности с назначением наказания в виде штрафов.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости