Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 декабря 2011 года По результатам проведенной прокуратурой области проверки соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в Главном Управлении МЧС России по Владимирской области к дисциплинарной ответственности привлечено 24 человека

Прокуратурой области проведена проверка исполнения федеральными служащими Государственной противопожарной службы Главного Управления МЧС России по Владимирской области (далее ГПС ГУ МЧС России по Владимирской области) законодательства о государственной службе и противодействии коррупции.

В соответствии с требованиями Положения о службе в органах внутренних дел РФ, распространяющегося на сотрудников Государственной противопожарной службы, одним из оснований для увольнения из органов внутренних дел может явиться осуждение за совершение преступления.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что два сотрудника Управления, осужденные за совершение преступления против жизни и здоровья, а также против безопасности движения и эксплуатации транспорта, проходят государственную службу в ГПС ГУ МЧС России по Владимирской области.

Кроме того, выявлялись факты непредоставления сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении супругов и несовершеннолетних детей.

Имели место сокрытие рядом государственных служащих доходов от реализации принадлежащего им имущества, в частности в связи с отчуждением автомобилей.

Кроме того, установлено, что сотрудник ГПС ГУ МЧС России по Владимирской области является учредителем коммерческой организации, что ставит под сомнение возможность объективного исполнения им должностных обязанностей, а также создает предпосылки к возникновению конфликтных ситуаций.

По результатам проверки прокурором области внесено представление начальнику ГУ МЧС России по Владимирской области с требованием об устранении выявленных нарушений закона. Кроме того, поставлен вопрос о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения представления прокурора к дисциплинарной ответственности привлечено 24 должностных лица. Кроме того, 2 сотрудника уволены, в том числе, за занятие предпринимательской деятельностью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 08:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости