Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 октября 2019 года По постановлению прокурора организатор игр в квест-комнате привлечен к административной ответственности в связи с нарушением требований пожарной безопасности

Прокуратура Центрального административного округа г. Курска провела проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности в помещениях, которые посещают несовершеннолетние.

Совместно со специалистами прокуратура проверила квест-комнату, которая находится в нежилом помещении, арендуемом индивидуальным предпринимателем, где проводятся игры с участием несовершеннолетних.

По условиям игры команду из нескольких человек запирали внутри помещения и за определенное время участники должны успеть выбраться из него.

В ходе проверки выявлены нарушения, связанные с отсутствием достаточного количества огнетушителей и другими нарушениями пожарной безопасности.

На основании материалов прокурорской проверки индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости