Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

15 октября 2019 года Направлено в суд уголовное дело в отношении членов организованной группы наркоторговцев, действовавших в Москве и Московской области

Заместитель Генерального прокурора РФ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Алимахмада Абдуллоева, Сафарали Махмуродова и Бахтиера Ятимова. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в особо крупном размере).

Как полагает следствие, с 2018 года на территории г. Москвы и Московской области действовала организованная группа, члены которой совершали преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. В ее состав вошли указанные и другие неустановленные лица.

В начале мая 2018 г. Абдуллоев, Махмуродов и Ятимов, действуя по указанию лидера преступной группы, получили от соучастника в Тульской области более 1 кг героина и 5 мая 2018 года сбыли его в г. Москве.

Через два дня они получили с целью сбыта от соучастника в Тульской области еще пол килограмма героина. Однако сбыть его не смогли, так как в тот же день были задержаны сотрудниками полиции. В ходе обыска в жилище задержанных полицейские обнаружили и изъяли еще более 13 кг героина.

По решению суда Абдуллоев, Махмуродов и Ятимов заключены под стражу.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Лефортовский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Расследование в отношении неустановленных соучастников продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 17:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости