Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

24 октября 2011 года Чистопольская городская прокуратура выявила нарушения при проверке исполнения бюджетного законодательства

Чистопольской городской прокуратурой проведена проверка в управлении сельского хозяйства и продовольствия Чистопольского муниципального района РТ в части исполнения бюджетного законодательства.

Установлено, что должностными лицами управления сельского хозяйства и продовольствия муниципального района допускаются нарушения требований действующего законодательства при приеме, регистрации и рассмотрении заявлений граждан на возмещение части затрат за счет бюджетных средств на уплату процентов по кредитам на ведение личного подсобного хозяйства.

При этом, управлением необоснованно определен порядок приема документов с приложением обходного листа, который не входит в перечень предъявляемых документов, вместо копий изымаются оригиналы ветеринарных справок. Кроме того, принимаются недооформленные надлежащим образом документы – накладные, подтверждающие целевое использование кредита, в которых отсутствуют данные на получателя, тем самым не предоставляется возможным установить личность покупателя.

В ходе проведения проверки в обществах с ограниченной ответственностью “Галактионово”, “Родник” выявлены факты неэффективного использования средств, выделенных за счет бюджета РФ и РТ на поддержку и развитие племенного животноводства, содержание маточного поголовья, при этом не был обеспечен рост поголовья племенного скота и получение соответствующего количества приплода.

По итогам проверки городской прокуратурой внесены представления на имя руководителя управления сельского хозяйства и продовольствия муниципального района, ООО “Галактионово”, ООО “Родник” об устранении выявленных нарушений. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования 20 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Чистопольская городская прокуратура. 24.10.2011.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:24 01:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости