Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

05 декабря 2011 года О результатах проверки ФКУ ИК-9 УФСИН России по ЧР

В ходе проверки соблюдения законности в ФКУ ИК-9 УФСИН России по ЧР выявлены нарушения уголовно-исполнительного и иного законодательства.

В соответствии со ст. 107 УИК РФ из заработной платы осужденных к лишению свободы производятся удержания по удовлетворению требований взыскателей в порядке, установленном Федеральным законом "Об исполнительном производстве".

Согласно п.3 ст. 98 данного закона лица, выплачивающие должнику заработную плату, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю.

Вместе с тем в нарушение вышеуказанных требований закона денежные средства, удержанные бухгалтерией учреждения из заработной платы одного из осужденных за июнь - август 2011 года, были перечислены взыскателю только 15 сентября 2011 года.

Аналогичные нарушения закона по отношению к взыскателям выявлены при удержании денежных средств по исполнительным документам с ряда других осужденных.

По результатам проверки спецпрокурором в адрес начальника ФКУ ИК-9 внесено представление об устранении нарушений, которое было рассмотрено с участием прокурора. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры по недопущению впредь подобных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:05 08:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости