Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

15 октября 2019 года Гусь-Хрустальная межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело о совершении разбойного нападения на работника микрокредитной организации

Заместителем Гусь-Хрустального межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Расследованием по делу установлено, что ранее судимый, освободившийся условно-досрочно от отбывания наказания по приговору за совершение убийства житель поселка Уршельский прибыл в офис выдачи займа ООО МКК «Капитал-И», расположенный в городе Гусь-Хрустальном, где совершил нападение на менеджера организации.

Злоумышленник с целью подавления воли потерпевшей, одной рукой приставил лезвие ножа к горлу женщины, второй рукой закрыл ей рот, и потребовал передать денежные средства, принадлежащие микрокредитной организации. Однако был застигнут на месте преступления сотрудницей соседнего офиса, которая стала звать на помощь, в результате чего злоумышленник с места преступления скрылся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий фигурант уголовного дела задержан, решением суда помещен под стражу

Обвиняемому за совершение инкриминируемого ему преступления грозит наказание до 10-ти лет лишения свободы.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Гусь-Хрустальным городским судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости