Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 октября 2019 года Перед судом предстанут организатор и участники преступной группы, обвиняемые в совершении мошенничеств под предлогом установки оборудования для фильтрации воды

Прокуратур города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 10 участников организованной группы. В зависимости от степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой).

По версии следствия, один из обвиняемых, имея умысел на хищение путем обмана и злоупотребления доверием имущества социально-незащищенных граждан (лиц престарелого возраста, в том числе одиноко проживающих и инвалидов) под видом оказания услуг ЖКХ, в 2016 году создал организованную преступную группу, в состав которой в разные периоды входили 9 обвиняемых, а также иные участники, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство.

Для придания законного вида своей противоправной деятельности на территории столичного региона он создал ООО «Водоканалспецсервис».

В период с ноября 2016 года по сентябрь 2017 года участники организованной преступной группы, во исполнение общего преступного замысла под видом оказания ООО «Водоканалспецсервис» услуг ЖКХ вводили в заблуждение жителей столицы относительно необходимости приобретения и установки оборудования для фильтрации воды. По результатам расследования установлена их причастность к хищению мошенническим путем денежных средств 40 граждан, причинный потерпевшим ущерб превысил 1,2 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Щербинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 23:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости