Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

15 октября 2019 года В Бурятии осужден обвиняемый в хищении драгоценных металлов стоимостью более 3 млн. рублей

Байкальской транспортной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 60-летнего гражданина, похитившего в 2013 году на Кадали-Макитском месторождении Бодайбинского района Иркутской области шлиховой концентрат россыпной добычи с содержанием химически чистого золота 2317,9 гр., химически чистого серебра – 338, 2 гр.

Стоимость драгоценных металлов на момент хищения составляла более 3,1 млн. рублей. Похищенное золото и серебро он хранил в тайнике на протяжении 6 лет.

Уголовное дело рассмотрено в общем порядке судебного разбирательства.

Изначально, подсудимый, изменив в суде показания на диаметрально противоположные, пытался избежать уголовной ответственности. Вместе с тем, представленными стороной государственного обвинения доказательствами его вина была доказана, в связи с чем впоследствии подсудимый признал вину в совершении инкриминируемых преступлений.

Приговором суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 158, ч.1 ст. 191 УК РФ.С учетом пожилого возраста подсудимого, совокупности смягчающих наказание обстоятельств, отсутствия отягчающих обстоятельств, суд назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев.

Драгоценный металл возвращен собственнику – ОАО «Светлый».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости