Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 октября 2019 года Прокуратурой города Сарапула пресечено незаконное начисление задолженности по взносам за капитальный ремонт

Проверкой, проведенной прокуратурой города Сарапула по обращению жителя многоквартирного дома, выявлено незаконное начисление ему задолженности по уплате взносов за капитальный ремонт.

В ходе проверки установлено, что товариществом собственников жилья в сентябре текущего года гражданину предъявлен платежный документ, в котором была указана задолженность по уплате взносов за капитальный ремонт в размере, превышающем в 15 раз его обычный ежемесячный взнос. Законных оснований для начисления данной задолженности у ТСЖ не имелось, фактически задолженность по уплате взносов у заявителя отсутствовала.

По указанному факту в отношении председателя правления ТСЖ возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.7 КоАП РФ (обман потребителя). Материалы дела направлены в территориальный отдел Роспотребнадзора для принятия решения.

Кроме того, председателю правления ТСЖ прокурором внесено представление об устранении нарушений закона, в котором поставлен вопрос об исключении необоснованно начисленной задолженности.

Исполнение требований прокурора поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 23:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости