Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 октября 2019 года За неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом, организация привлечена к ответственности

Прокуратурой Московского метрополитена проведена проверка соблюдения требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок при исполнении контракта.

Установлено, что ГУП «Московский метрополитен» по результатам проведенного электронного аукциона с его участником заключен контракт на оказание услуг для обеспечения нужд предприятия.

Вопреки требованиям ч. 2 ст. 94 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» исполнителем к установленному контрактом сроку не предоставлены результаты оказания соответствующей услуги.

Учитывая изложенное, по инициативе прокуратуры Московского метрополитена юридическое лицо, не исполнившее обязательства, предусмотренные контрактом, а также его руководитель решениями мирового судьи привлечены к установленной административной ответственности.

Генеральным директором организации по результатам рассмотрения внесенного прокурором представления об устранении нарушений закона его требования удовлетворены, 3 должностных лица, виновных в ненадлежащей организации исполнения контракта, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Несмотря на это, представители исполнителя обратились в Арбитражный суд г. Москвы с исковым заявлением к ГУП «Московский метрополитен» о взыскании суммы задолженности по контракту в размере более 1,8 млн.

С учетом материалов проведенной прокуратурой проверки решением Арбитражного суда г. Москвы в удовлетворении исковых требований истца отказано.

Одновременно с этим арбитражным судом удовлетворен встречный иск Предприятия о взыскании в его пользу с исполнителя по контракту штрафа и неустойки на общую сумму почти280 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 21:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости