Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 октября 2019 года По иску прокурора Макушинского района прекращены действия права на управление транспортными средствами

Прокуратурой Макушинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

При проведении проверки установлено, мужчина, состоит на учете у врача нарколога в ГБУ «Макушинская ЦРБ» с диагнозом «Хронический алкоголизм с марта 2018 года. В месте с тем, имеет удостоверение тракториста – машиниста категории В,С,Е,F от 18.01.2011.

Согласно Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасно-сти дорожного движения» медицинскими противопоказаниями к управлению транспортным средством являются заболевания (состояния), наличие которых препятствует возможности управления транспортным средством.

Поскольку мужчина состоит на учете в медицинской организации с диагнозом «Хронический алкоголизм, средней стадии», он не имеет права по медицинским показаниям управлять транспортными средствами.

Защищая права неопределенного круга лиц прокурором Макушинского района в суд направлено исковое заявление о прекращении действия права на управление транспортными средствами.

Решением Макушинского районного суда административное исковое заявление прокурора района удовлетворено в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 22:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости