Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

12 октября 2019 года Прокуратурой г. Салехарда организована проверка по факту смещения со свай многоквартирного жилого дома

В г. Салехарде в ночь с 11.10.2019 на 12.10.2019 произошло частичное разрушение свайного основания многоквартирного жилого дома № 27 по ул. Мира 1977 года постройки. В результате - дом был смещен со свай.

На место происшествия оперативно выехали сотрудники прокуратуры округа, обеспечен контроль за организацией мероприятий по отселению жителей. В ходе происшествия никто не пострадал.

И.о. прокурора г. Салехарда принято участие в незамедлительно организованном в администрации города заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По указанным обстоятельствам прокуратурой города проводится проверка, в ходе которой будет дана оценка исполнению возложенных полномочий сотрудниками управляющей организации, органами местного самоуправления и контролирующими органами, а также соблюдению прав граждан при обеспечении жильем маневренного фонда, предоставлении мер социальной поддержки.

Ситуация находится на контроле в прокуратуре автономного округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:12 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости