Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 октября 2019 года Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Московской области, обвиняемого в мошенничестве, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину

Прокуратура Зеленоградского административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя Московской области. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в июне 2019 года обвиняемый, имея умысел на завладение денежными средствами мошенническим путем, находясь на территории Зеленограда, сообщил ранее незнакомому мужчине заведомо недостоверные сведения о том, что у него якобы имеются подлинные золотые и серебряные монеты царских времен в количестве 225 штук и предложил приобрести их за 140 тыс. рублей.

Введенный в заблуждение потерпевший согласился, оформил на себя кредитную карту, снял денежные средства и передал их обвиняемому, который обязательства выполнять не собирался, а деньгами распорядился по своему усмотрению.

Свою вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся, обязался полностью возместить ущерб потерпевшему.

Уголовное дело направлено в Зеленоградский районный суд г. Москвы. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости