Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

11 октября 2019 года Прокурор Промышленного района г.Владикавказа добился восстановления незаконно отчисленного из школы ученика

Прокуратура Промышленного района г.Владикавказа выявила нарушения законодательства об образовании в средней общеобразовательной школе №15.

Установлено, что ученик 9-го класса на основании приказа директора был отчислен из школы в связи с многочисленными пропусками занятий.

Данный приказ издан в нарушение ст. 43 Федерального закона «Об образовании в РФ», согласно которой решение об отчислении несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет и не получившего основного общего образования, как мера дисциплинарного взыскания принимается с учётом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Согласие Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Промышленного района на отчисление образовательной организацией получено не было.

Приказ МБОУ СОШ, нарушающий права несовершеннолетнего на получение образования, по требованию прокуратуры района отменен. Несовершеннолетний восстановлен в числе учащихся 9 класса школы и приступил к занятиям.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 18:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости