Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

14 октября 2019 года В Волгограде вынесен обвинительный приговор руководителю структурного подразделения организации железнодорожного транспорта по факту получения взятки в крупном размере

Центральным районным судом г. Волгограда вынесен приговор 57-летнему руководителю одного из подразделений Волгоградской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций – структурного подразделения Дирекции по управлению терминально-складским комплексом Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД».

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взяток должностным лицом в виде денег за совершение действий и незаконного бездействия в пользу взяткодателя, в том числе в крупном размере).

В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимый получал от грузоотправителей – представителей коммерческих организаций незаконное денежное вознаграждение на общую сумму более 350 тыс. рублей за ускорение процесса выгрузки (погрузки) и отправки контейнеров, непринятие мер к организациям, допускающим нарушения схем погрузки, а также техники безопасности при производстве работ.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с лишением права занимать определенные должности на срок 4 года.

Приговор в законную силу не вступил.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 17:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости