Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

14 октября 2019 года По инициативе транспортной прокуратуры судом запрещена деятельность по размещению отходов производства и потребления в границах приаэродромной территории аэропорта Махачкала

Махачкалинской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований воздушного законодательства в сфере обеспечения безопасности полетов при использовании приаэродромной территории аэропорта Махачкала, в ходе которой в зонах взлета и посадки воздушных судов выявлена несанкционированная мусорная свалка, способствующая массовому скоплению птиц.

В целях устранения указанных нарушений прокуратурой в Карабудахкентский районный суд Республики Дагестан направлено исковое заявление об обязании собственника земельного участка ликвидировать скопление отходов производства и потребления.

Судом исковые требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле Махачкалинской транспортной прокуратуры. Судебное решение не вступило в законную силу.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости