Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 октября 2019 года К длительным срокам лишения свободы приговорены двое мужчин за совершение разбойного нападения в особо крупном размере

Таганский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двоих жителей столичного региона 55-летнего Артура Аветисяна и 37-летнего ранее судимого Павла Михалёва. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в особо крупном размере).

Установлено, что Аветисян и Михалёв вместе с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, вступили в предварительный преступный сговор, направленный на открытое хищение чужого имущества, путем разбойного нападения. Сообщники разработали преступный план, распределили между собой преступные роли, выбрав объектом своего преступного посягательства имущество, принадлежащее двоим их знакомым жителям столицы.

Аветисян и Михалёв 8 октября 2017 года получили информацию о нахождении мужчин в индивидуальном банкетном зале одного из столичных кафе, после чего их сообщники ворвались в помещение зала и с целью подавления воли к возможному сопротивлению нанесли одному из потерпевших несколько ударов по голове, причинив телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью.

В это время Аветисян и Михалёв открыто похитили со стола, находящегося в банкетном зале, ключи от автомобиля марки «BMW X5», принадлежащие одному из потерпевших, а их сообщник открыто похитил из кошелька мужчины 30 тыс. рублей, а также принадлежавшие второму потерпевшему ювелирные украшения и часы, общей стоимостью более 300 тыс. рублей.

Затем сообщники скрылись с похищенным имуществом на автомобиле, принадлежавшем одному из потерпевших, причинив мужчине ущерб в размере более 1,8 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя Таганской межрайонной прокуратуры суд назначил Аветисяну наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Михалёву - в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости