Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 октября 2019 года В Тихорецком районе благодаря вмешательству прокуратуры вдова ветерана Великой Отечественной войны обеспечена благоустроенной квартирой

Тихорецкая межрайонная прокуратура провела проверку доводов обращения 95-летней вдовы ветерана Великой Отечественной войны о несогласии с постановлением главы администрации муниципального образования Тихорецкий район об отказе в принятии ее на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении.

Отказ мотивирован тем, что уровень обеспеченности заявительницы общей жилой площадью превышал учетную норму.

При этом администрацией района не принят во внимание тот факт, что в домовладении отсутствуют удовлетворительные условия для проживания.

Межрайонной прокуратурой осуществлен выезд по месту жительства вдовы ветерана, в ходе которого установлено, что дом не оборудован санузлом и ванной комнатой.

На основании выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в Тихорецкий районный суд направлено исковое заявление о признании незаконным постановления главы администрации района и обязании органа местного самоуправления поставить вдову на учет с момента первоначального обращения.

По результатам рассмотрения заявления требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время во исполнение решения суда за счет средств, выделенных из федерального бюджета, вдовой ветерана приобретено благоустроенное жилье.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 16:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости