Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 октября 2019 года В Ивановской области по требованию прокуратуры гражданин из числа детей - сирот обеспечен собственным жильем

Ивановской межрайонной прокуратурой по обращению жителя городского округа Кохма, имеющего статус лица из детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, провела проверку соблюдения законодательства о социальном обеспечении.

Установлено, что в 3-х летнем возрасте заявитель остался без попечения родителей. В 2018 году молодой человек обратился в администрацию городского округа Кохмы с заявлением о предоставлении ему жилья как ребенку-сироте, но в удовлетворении просьбы было отказано.

В целях защиты жилищных прав сироты прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением об обязании администрации предоставить нуждающемуся жилое помещение.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены, на орган местного самоуправления возложены соответствующие обязанности.

Благодаря вмешательству прокуратуры заявитель обеспечен благоустроенной квартирой в городском округе Кохма, от которой ему вручены ключи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости