Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 октября 2019 года Во Владимире вынесен приговор бывшему сотруднику органов полиции, виновному в покровительстве игорному бизнесу

Фрунзенским районным судом города Владимира вынесен приговор бывшему сотруднику органов полиции, 32-летнему Ш. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за незаконные действия).

Судом установлено, что в 2018 году Ш. являясь старшим оперуполномоченным отдела уголовного розыска УМВД России по городу Владимиру, в ходе выполнения должностных обязанностей, познакомился с неким Б., занимавшимся организацией незаконной игорной деятельности. Впоследствии Ш. предложил своему новому знакомому за определенное вознаграждение оказывать общее покровительство путем предоставления информации о возможных рейдах, оказания содействия в освобождении от ответственности и возвращении изъятого игорного оборудования. В результате достигнутой договоренности бывшим сотрудником полиции получена взятка в размере 60 тыс. рублей.

Вину обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся. За порочащий проступок Ш. уволен из органов внутренних дел.

С учетом позиции стороны государственного обвинения по делу, суд назначил Ш. наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Также Ш. лишен права занимать должности с на государственной службе в системе правоохранительных органов РФ, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости