Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 октября 2019 года После вмешательства прокуратуры Северо-Западного административного округа выполнены работы по демонтажу объектов самовольного строительств

Прокуратура Северо-Западного административного округа провела проверку соблюдения земельного законодательства на территории района Строгино г. Москвы.

Установлено, что на нескольких земельных участках неустановленными лицами противоправно возведены некапитальные объекты, обладающие признаками самовольных, а именно бетонные и металлические блоки, столбы, хозяйственные постройки, шлагбаумы, ворота, мобильные туалеты, контейнеры.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой округа в адрес управы района, обеспечивающей в установленном порядке выполнение мероприятий по пресечению незаконного (нецелевого) использования земельных участков, а также снос самовольных построек, внесено представление.

По результатам его рассмотрения управой района выполнены работы по демонтажу объектов самовольного строительства, расположенных на ул. Исаковского.

Вопрос правомерности размещения объектов на других земельных участках рассмотрен Окружной комиссией по пресечению самовольного строительства на территории СЗАО, вынесено решение о признании их объектами самовольного строительства.

Дальнейшее исполнение представления прокуратурой округа поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости