Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 октября 2019 года Признан виновным в превышении должностных полномочий

Рузаевский районный суд Республики Мордовия согласился с доводами государственного обвинителя прокуратуры республики о виновности бывшего государственного инспектора отделения регистрации автомототранспортных средств МРЭО ГИБДД МВД по Республике Мордовия в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Судом установлено, что в период с 31.03.2017 по 29.09.2017 осужденный, занимая указанную должность, находясь при исполнении служебных обязанностей в помещении районного подразделения МРЭО ГИБДД МВД по Республике Мордовия, расположенном в городе Рузаевка, действуя из иной личной заинтересованности, произвел регистрацию 22 транспортных средств, в том числе 9 с измененными идентификационными номерами, на номинальных (подставных) собственников без фактического их присутствия, и в отсутствие регистрируемых автомобилей. Своими действиями он существенно нарушил охраняемые законом интересы общества и государства, что выразилось в подрыве авторитета правоохранительного органа.

Судом бывший сотрудник ГИБДД МВД по Республике Мордовия признан виновным в совершении инкриминированного преступления, ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах, на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости