Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

14 октября 2019 года Вступил в законную силу приговор в отношении заместителя начальника ОМВД России по Наримановскому району Астраханской области и адвоката, которые обвинялись в получении взятки и посредничестве во взяточничестве

Прокуратура Ленинского района г. Астрахани поддержала государственное обвинение в отношении заместителя начальника ОМВД России по Наримановскому району Астраханской области и адвоката. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 и п. «б» ч. 3 ст. 290.1 УК РФ (получение взятки и посредничество во взяточничестве).

Судом установлено, что У., являясь заместителем начальника ОМВД России по Наримановскому району Астраханской области, получил от посредника – адвоката Ш. денежные средства в сумме 400 тысяч рублей за незаконную переквалификацию действий подозреваемого на менее тяжкий состав уголовного преступления.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимых и назначил У. наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом в размере 4 миллионов рублей, Ш. – в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафом в размере 2 миллионов рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости