Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 октября 2019 года По результатам проведенной прокуратурой города Костромы «горячей линии» выявлены факты бездействия должностных лиц Управления муниципальных инспекций Администрации города Костромы

Прокуратурой города Костромы на основании обращения, поступившего в ходе «горячей телефонной линии», установлены факты бездействия контролирующего органа.

В нарушение требований действующего законодательства лица, виновные в нарушении сроков проведения земляных работ, избежали административной ответственности.

Так контролирующим органом, в отношении ответственного лица, нарушившего сроки проведения земляных работ по ул. 8-я Рабочая в г. Кострома, протокол по ч.3 ст. 2.5. Кодекса об административных правонарушениях Костромской области (невыполнение установленных нормативными правовыми актами органов местного самоуправления требований по восстановлению благоустройства территории в месте производства земляных, строительных, аварийных, ремонтных и иных видов работ, своевременной ликвидации провала и иной деформации дорожного покрытия, связанных с производством указанных работ), не составлен. Аналогичные факты бездействия Управления муниципальных инспекций администрации города Костромы по привлечению виновных лиц к административной ответственности выявлены при проведении земляных работ по ул. Федосеева, ул. Сутырина.

Сроки привлечения к административной ответственности виновных лиц истекли, что повлекло неправомерное освобождение виновных лиц от ответственности.

По итогам проверки главе администрации города Костромы по указанным фактам внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости