Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 октября 2019 года Прокуратурой Старицкого района выявлены нарушения лесного законодательства

Надзорным органом проведена проверка норм экологического законодательства арендаторами лесных участков ООО «Лес», ООО «Лесобаза» и ООО «СТОД», осуществляющими на территории Старицкого района производственную деятельность по заготовке древесины.

Установлено, что на пройденных рубкой лесных участках ширина валов с порубочными остатками превышает 3 метра, наблюдается локальная недоочистка мест рубки, порубочные остатки расположены на расстоянии не менее 10 метров от прилегающих лесных насаждений.

Выявленные нарушения послужили основанием для возбуждения дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 8.25 (нарушение правил заготовки древесины), ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах), в отношении трех должностных лиц, по результатам рассмотрения которых одному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей, двум - предупреждение.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководителей обществ внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости