Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 октября 2019 года По иску прокурора будет заблокирована запрещенная информация о продаже сертификатов необходимых для получения патента на работу в России

Прокуратура Дзержинского района г. Перми в ходе мониторинга сети Интернет выявила нарушения миграционного законодательства.

В ходе надзорных мероприятий установлен Интернет-сайт, содержащий информацию по продаже сертификатов о владении русским языком, знании истории РФ, необходимых иностранным гражданам для получения патента на работу на территории России.

При этом прохождения обучения и сдачи необходимых зачетов не требовалось, информация о лицах, предоставляющих данный вид услуг, отсутствовала.

Согласно сведениям Управления Роскомнадзора по Пермскому краю указанные информационные ресурсы зарегистрированы за пределами РФ.

Учитывая выявленные нарушения, прокурор обратился в суд с требованием признать информацию, размещенную на указанном информационном ресурсе, запрещенной к распространению.

Решением Ленинского районного суда г.Перми требования прокурора удовлетворены, после вступления его в законную силу данный ip-адрес будет заблокирован.

Прокуратура Дзержинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости