Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

14 октября 2019 года По результатам прокурорской проверки больница привлечена к ответственности за нарушение трудового законодательства

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края проверила обращения работников ГБУЗ ПК «Городская больница Лысьвенского городского округа» о нарушении их трудовых прав.

Установлено, что заявители работают в больнице в должности уборщиц.

Однако помимо обязанностей возложенных должностной инструкцией им поручают иные обязанности, не предусмотренные локальными документами и трудовым договором.

В частности, относить медицинские анализы в лабораторию, санитарную обработку медицинских инструментов, гигиенический уход за пациентами и их сопровождение и прочее.

По результатам проверки прокурором в отношении ГБУЗ ПК «Городская больница Лысьвенского городского округа» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Постановлениями Государственной инспекции труда в Пермском крае юридическое лицо признано виновным и привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 35 тыс. рублей.

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости