Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 октября 2019 года Благодаря вмешательству прокурора несовершеннолетнему работнику автомойки выплачена зарплата

Прокуратура Ленинского района по обращению 14-летнего подростка проведена проверка по факту «серой» занятости в ООО «Битрейд». Установлено, что несовершеннолетний в августе 2019 года работал мойщиком на автомойке, принадлежащей ООО «Битрейд».

Вместе с тем, подросток работал неофициально, трудовой договор с ним не заключался, запись в трудовую книжку не произведена, заработная плата не выплачена, оплата установленных налоговых и пенсионных платежей не произведена.Таким образом, в ходе проверки выявлен факт неформальной занятости.

В связи с чем, прокуратурой района директору общества внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, так же, в отношении него вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора).

В настоящее время благодаря прокурорскому вмешательству подростку выплачена заработная плата в размере 6000 рублей, внесена запись в трудовую книжку, произведены отчисления в фонды на несовершеннолетнего работника.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:10 14:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости