Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 октября 2019 года Тульской природоохранной прокуратурой выявлены нарушения законодательства при осуществлении деятельности обществом с ограниченной ответственностью «Тульский перепел»

Тульской природоохранной прокуратурой с привлечением специалистов Комитета ветеринарии Тульской области проведена проверка информации, размещенной в СМИ о нарушении ветеринарного законодательства, законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения обществом с ограниченной ответственностью «Тульский перепел».

В ходе проверки установлено, что вопреки требованиям законодательства о ветеринарии, на предприятии ненадлежащим образом осуществляется эксплуатация дезбарьеров, отсутствуют кюветы для дезинфекции обуви.

Кроме того, в нарушение Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха» и санитарных правил на предприятии не установлены размеры санитарно-защитной зоны производства перепелиного яйца и мяса, отсутствует проект санитарно-защитной зоны.

С целью устранения нарушений законодательства генеральному директору общества природоохранным прокурором внесено представление.

По постановлению прокурора должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил) с назначением наказания в виде штрафа в сумме 3 тыс. рублей.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле Тульской природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости