Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 октября 2019 года По постановлению прокуратуры Дзержинского района должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде

Прокуратурой Дзержинского района на основании обращения жителя д. Галкино проведена проверка исполнения законодательства в сфере жилищно- коммунального хозяйства.

Установлено, что система водоснабжения д. Галкино состоит из двух артезианских скважин, водонапорных башен и водопроводной сети. Однако, по результатам лабораторных испытаний вода из скважины не соответствует требованиям п. 3.4. СанПиН 2.1.4.1074-01. по показателю - железо.

С целью устранения допущенных нарушений закона прокуратурой района в адрес гарантирующего поставщика внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, в настоящее время в д. Галкино производится установка станции обезжелезивания воды.

Кроме того, по данному факту на основании постановления прокуратуры района Государственной жилищной инспекцией Калужской области директор филиала ГП «Калугаоблводоканал» привлечен к ответственности по ст. 6.5 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде) в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости