Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 октября 2019 года Прокуратура Южского района приняла меры по привлечению к ответственности юридического лица и его руководителя за нарушение сроков выплаты работникам заработной платы и добилась ее выплаты

По результатам проведения мониторинга исполнения трудового законодательства прокуратурой выявлен факт несоблюдения сроков выплаты заработной платы в ООО «Экосток» 15 работникам за август 2019 г. на сумму более 92 тысяч рублей. При этом ранее указанное общество было привлечено к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

18.09.2019 заместителем прокурора района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 6 настоящей ст. , то есть невыплаты или неполной выплаты в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

11.10.2019 мировым судьей судебного участка № 3 Палехского судебного района ООО «Экосток» признано виновным в совершении указанного административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в сумме 55 тысяч рублей. Кроме того, руководитель организации за названные нарушения привлечен к штрафу 20 тысяч рублей.

С целью взыскания невыплаченной заработной платы за указанный период прокуратурой направлены мировому судье заявления о выдаче судебных приказов.

Благодаря вмешательству прокуратуры указанная задолженность по заработной плате полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости