Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

14 октября 2019 года Два жителя Астрахани предстанут перед судом за попытку хищения дизельного топлива на сумму более 280 тыс. рублей

Астраханским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника железной дороги и его знакомого. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «в» ч.3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Предварительным расследованием установлено, что в марте 2019 года машинист тепловоза Астраханского тепловозоремонтного завода, имея умысел на кражу дизельного топлива, осознавая, что в одиночку не в состоянии совершить преступление, вступил в преступный сговор со своим знакомым, в пользовании которого находился автомобиль, приспособленный для перевозки наливных грузов. В ночное время суток находясь на территории станции Линейная Приволжской железной дороги мужчины пытались совершить хищение дизельного топлива в количестве 5 тыс. литров на общую сумму более 280 тыс. рублей, но были задержаны сотрудниками Астраханского ЛО МВД России на транспорте при выезде с территории станции.

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до полутора лет.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 11:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости