Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 октября 2019 года В Щербиновском районе по результатам работы Мобильной (выездной) приемной прокурора края местный житель за жестокое обращение с животными привлечен к уголовной ответственности

В Мобильную (выездную) приемную прокурора края в Щербиновском районе обратилась местная жительница с заявлением об убийстве её собаки.

В ходе проверки установлено, чтов январе 2019 года 61-летний мужчина, находясь во дворе своего домовладения, используя незначительный повод - нахождение собаки породы «Тойтерьер» у него в огороде, убил её из пневматической винтовки.

Несмотря на указанные обстоятельства, органами полиции неоднократно выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием в действиях состава преступления.

После изучения материала проверки прокуратурой незаконное процессуальное решение отменено, в отношении гражданина возбуждено уголовное дело ч.1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными).

В последующем прокуратурой уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 09:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости