Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 октября 2019 года В Сельцо прокуратура выступила в защиту прав ребенка-инвалида

Прокуратура города Сельцо провела проверку законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите.

Поводом к проведению надзорных мероприятий стало обращение местной жительницы, которая пожаловалась на то, что не получила компенсацию расходов, затраченных на технические средства реабилитации и ортопедическую обувь для ребенка-инвалида.

Установлено, что в декабре 2018 года она обратилась в отдел социальной защиты населения города Сельцо с заявлением о компенсации расходов на приобретение для ребенка-инвалида в соответствии с индивидуальной программой реабилитации технических средств реабилитации и ортопедической обуви, приложив к нему всю требуемую документацию. Заявление и приложенные к нему документы направлены в Брянское региональное отделение Фонда социального страхования РФ. Однако в регистрации заявления отказано, так как, по мнению Фонда, ребенок-инвалид не является получателем данной услуги на территории Брянской области.

Прокуратура сочла незаконным отказ в принятии заявления, так как ребенок имеет постоянную регистрацию на территории города Сельцо.

В связи с этим прокурором в Советский районный суд города Брянска направлено административное исковое заявление о признании данного решения незаконным.

Результаты его рассмотрения, а также фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости