Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 октября 2019 года В Асбесте осужден мужчина, пытавшийся сбыть 301 закладку с наркотическими средствами

Асбестовский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Ильи Захарова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных чч. 3, 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет» в значительном и крупном размере), а также по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием сети «Интернет», в крупном размере).

В ходе рассмотрения в суде уголовного дела установлено, что Захаров пытался сбыть 301 закладку с наркотическим веществом.

В апреле 2019 года у Захарова, действующего из корыстных побуждений, с целью противоправного обогащения возник преступный умысел на систематическое незаконное распространение наркотических средств через сеть «Интернет».

Реализуя задуманное, Захаров из пос. Рефтинский приехал в г. Екатеринбург, где приобрел у неустановленного лица, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, наркотическое средство общей массой более 150 гр.

После чего, вернувшись в пос. Рефтинский, Захаров расфасовал данное наркотическое средство на 301 часть и упаковал их, после чего разместил данные свертки с наркотическим средством в районе коллективных садов Асбестовского городского округа с целью последующего незаконного сбыта неопределенному кругу лиц.

19 апреля 2019 года Захаров был задержан сотрудниками полиции, все свертки с наркотическими средствами были изъяты.

Таким образом, Захаров, используя сеть Интернет, пытался незаконно сбыть наркотические средства, но не смог довести свой преступный умысле до конца по независящим от него обстоятельствам.

Асбестовский городской суд назначил Илье Захарову по совокупности преступлений 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 301 УК РФ Незаконные задержание, заключение под стражу или содержание под стражей

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости