Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

14 октября 2019 года По иску прокурора на администрацию Артемовского городского округа возложена обязанность по проведению ремонта автомобильной дороги

Артемовская городская прокуратура проверила соблюдение требований законодательства со стороны администрации Артемовского городского округа при реализации функции надзора по соблюдению требований федерального законодательства в области дорожной деятельности.

В ходе проверки выявлены нарушения требований п. 5.2.4 ГОСТ 50597-17 Национального стандарта РФ «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля»: автомобильная дорога по ул. 8 Марта в г. Артемовском имеет дефекты в виде выбоин, проломов, превышающих установленные размеры, что создает угрозу безопасности дорожного движения.

В связи с чем прокуратура в интересах неопределенного круга лиц обратилась в суд с исковым заявлением к администрации Артемовского городского округа о возложении обязанности в срок не позднее 1 месяца со дня вступления решения суда в законную силу выполнить работы по ремонту автомобильной дороги по ул. 8 Марта в г. Артемовском от дома № 1 до дома № 10, у домов №№12,18, 26, 27, от дома № 28 до дома № 64.

Артемовский городской суд исковые требования прокурора в июле текущего года удовлетворил, на орган местного самоуправления возложена обязанность по устранению выявленных нарушений в срок не позднее 3 месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

С указанным решением суда не согласился ответчик, который полагал, что установленный судом срок для исполнения решения суда является недостаточным. Вместе с тем надлежащих доказательств в подтверждение своих доводов органом местного самоуправления в материалы гражданского дела не представлено.

Суд апелляционной инстанции признал доводы ответчика несостоятельными.

Судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда решение Артемовского городского суда оставила без изменения, апелляционную жалобу ответчика – без удовлетворения.

Судебный акт вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости