Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

14 октября 2019 года Ульяновские гражданские супруги осуждены за попытку организовать реализацию синтетических наркотиков

Вступил в силу приговор в отношении двоих жителей областного центра, изобличенных прокуратурой в попытке организовать в регионе наркоторговлю.

Как установлено, осенью 2018 года 20-летняя Екатерина Моргачева и 23-летний Михаил Подмарьков договорился с контрагентом о реализации альфа-пирролидиновалерофенона.

В целях конспирации противоправный процесс гражданские супруги намерены были осуществлять посредством использования тайников, информация о месте которых передавалась бы наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Однако 4 октября прошедего года несостоявшиеся торговцы «смертью» были задержаны в ходе спецмероприятий возле одного из домов по улице Октябрьской и привлечены к уголовной ответственности.

На основании представленных прокуратурой доказательств Подмарьков и Моргачева признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), и приговорены соответственно к 8 годам колонии строгого режима со штрафом в доход государства в размере 40 тысяч рублей и к 7 годам колонии общего режима со штрафом в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости