Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 октября 2019 года В Иркутский областной суд направлено уголовное дело за убийство и кражу денежных средств на сумму 1,3 млн. рублей

Заместителем прокурора Иркутской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего уроженца Республики Узбекинстан. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений), п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

СО по г. Нижнеудинск СУ СК РФ по Иркутской области установлено, что в ночь с 21 на 22 октября 2018 года обвиняемый совместно со знакомым, находясь на территории автостоянки города Нижнеудинск, совершили кражу денежных средств в сумме 1,3 млн. рублей, принадлежащих владельцу автостоянки. После, находясь на территории автостоянки, злоумышленники не смогли договориться о доле каждого. С целью нежелания делиться похищенным, обвиняемый, вооружившись молотком, нанес им знакомому множественные удары по голове и шее, несовместимые с жизнью.

После совершения убийства злоумышленник скрылся с места происшествия с денежными средствами, которыми распорядился по-своему усмотрению. 24 октября 2018 года сотрудники полиции задержали его.

Уголовное дело направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости