Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 октября 2019 года Прокурорами приняты меры к муниципалитетам, нарушающим законодательство о регистре муниципальных правовых актов

прокуратурой установлено, что сведения о принятых в 2019 году муниципальных нормативных правовых актах администрацией Межевого городского поселения для включения в регистр муниципальных правовых актов региона в установленный законом пятнадцатидневный срок направлены не были.

прокуратурой в отношении главы Межевого городского поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ, а также внесено представление об устранении нарушений закона.

Прокуратурой Агаповского района выявлены аналогичные нарушения в деятельности администрации и Совета депутатов Магнитного сельского поселения. В связи с чем, в отношении главы и председателя Магнитного сельского поселения возбуждены административные дела по ст. 19.7 КоАП РФ.

Прокуратурой Октябрьского района установлено, что в период с января по июнь 2019 года администрацией Маякского сельского поселения и Советом депутатов Маякского сельского поселения приняты 14 нормативно- правовых актов, которые в установленный законом срок в Главное управление юстиции Челябинской области не направлены.

ст. 19.7 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости