Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 октября 2019 года Прокуратурой Новоселицкого района выявлены нарушения земельного законодательства
Прокуратурой района проведена проверка исполнения земельного законодательства в администрации Новоселицкого муниципального района Ставропольского края и выявлены нарушения закона.

ст. 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения муниципального района относится резервирование и изъятие земельных участков в границах муниципального района для муниципальных нужд и осуществление муниципального земельного контроля на межселенной территории муниципального района.

ст. 11 Земельного кодекса РФ к полномочиям органов местного самоуправления в области земельных отношений относятся резервирование земель, изъятие земельных участков для муниципальных нужд, установление с учетом требований законодательства РФ правил землепользования и застройки территорий городских и сельских поселений, территорий других муниципальных образований, разработка и реализация местных программ использования и охраны земель, а также иные полномочия на решение вопросов местного значения в области использования и охраны земель.

прокуратурой района установлено, что в нарушение указанных норм федерального законодательства администрацией Новоселицкого муниципального района Ставропольского края не разработана и не утверждена программа по охране земель.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости