Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

14 октября 2019 года В г. Белокурихе Алтайского края руководители управляющей компании и водоснабжающей организации устранили нарушения закона по представлению Генеральной прокуроры РФ

По итогам проверки соблюдения федерального законодательства АО «Управляющая компания «Экогород Белокуриха» и АО «Водоканал», проведенной по обращению граждан с выездом в г. Белокуриху Алтайского края, Генеральной прокуратурой РФ выявлены нарушения закона, в связи с чем заместителем Генерального прокурора России Юрием Гулягиным внесены представления с требованием принять меры к их устранению, а также привлечению лиц, виновных в их допущении, к дисциплинарной ответственности.

В ходе рассмотрения актов прокурорского реагирования управляющей компанией организована работа по актуализации в технических паспортах сведений о местах общего пользования, проведено испытание на прочность узлов ввода и систем отопления в многоквартирных ломах, устранены течи в трубах подвальных помещений, из подъездов домов вывезен строительный мусор, в ГИС ЖКХ размещены акты выполненных работ и соответствующая бухгалтерская отчетность. Кроме того, с мая 2018 года нанимателям жилых помещений произведен перерасчет платы за содержание жилья с учетом размера определенного муниципалитетом, а не решением общего собрания. Также собственникам жилья произведен перерасчет в связи с неработающим лифтом, отсутствием урн на придомовой территории, в результате чего данные услуги не предоставлялись.

Водоснабжающей организацией разработана и утверждена программа энергосбережения до 2023 года, начата работа по установке энергосберегающих ламп, размещены требуемые сведения в ГИС ЖКХ.

Руководителями обществ по требованию прокурора принято решение о привлечении двух должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости