Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

14 октября 2019 года По заявлению прокурора Ленинского административного округа г. Мурманска индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за нарушения закона при реализации мясной продукции

Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска проведена проверка деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющей продажу мясной продукции на территории Ленинского административного округа г. Мурманска.

В ходе проведения проверки выявлены нарушения требований технических регламентов о безопасности пищевой продукции, а именно: нарушение условий хранения мясной продукции, несоблюдение требований к её маркировке.

По факту выявленных нарушений прокуратурой округа в отношении индивидуального предпринимателя вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.43 КоАП РФ, мясная продукция снята с реализации и передана на ответственное хранение должностному лицу до рассмотрения дела Арбитражным судом Мурманской области.

Решением Арбитражного суда Мурманской области от 10.10.2019 индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 30 000 руб. Одновременно судом постановлено, что продукция, снятая с реализации в ходе прокурорской проверки, подлежит изъятию из оборота и уничтожению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости