Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 октября 2019 года Во Владивостоке суд рассмотрит уголовное дело о незаконном обороте немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Первомайского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение по обвинению гр-на Н. в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками и федеральными специальными марками, совершенные в особо крупном размере), ч. 2 ст. 171.3 УК РФ (закупка, хранение и розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в особо крупном размере).

По версии следствия, преступные деяния совершены местным жителем, который закупил у неустановленного лица (уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство), и хранил в арендуемом им контейнере на территории Первомайского района г. Владивостока немаркированную алкогольную и спиртосодержащую продукцию, подлежащую в соответствии с действующим законодательством обязательной маркировке акцизными марками и федеральными специальными марками.

Действуя умышленно, из корыстных побуждений, не имея лицензии на оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции, злоумышленник сбывал указанную продукцию путем розничной продажи, пока его действия не были пресечены сотрудниками правоохранительных органов в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

В итоге стражи порядка изъяли у фигуранта более 1 тыс. канистр (объемом 5 литров) с этиловым спиртом (95 %), более 3,5 тыс. бутылок водки (объемом 0,5 л), имеющих различные наименования, а также около 40 бутылок коньяка.

Согласно выводам заключения эксперта изъятая алкогольная и спиртосодержащая продукция не соответствовала требованиям ГОСТа.

Фигурант вину в совершении указанных преступлений признал в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости