Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 октября 2011 года Прокуратурой Базарно-Карабулакского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту нанесения побоев, совершенных из хулиганских побуждений

Забежавшему во двор малолетнему подсудимый нанес один удар ногой в область ягодиц, от которого последний упал на землю.

Прокуратурой Базарно-Карабулакского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Алексея М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, совершенных из хулиганских побуждений).

В ходе судебного заседания установлено, что 21 июня 2011 года в дневное время Алексей М., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в принадлежащем ему доме в селе Вязовка Базарно-Карабулакского района, когда во двор его дома зашел малолетний житель этого же села Б., 2006 года рождения. В этот период времени у подсудимого возник преступный умысел, направленный на совершение хулиганских действий в отношении малолетнего и причинение ему физической боли. Реализуя свой преступный умысел, Алексей М. подошел к малолетнему и беспричинно, из хулиганских побуждений, схватил его двумя руками за шею, после чего приподнял от земли, причиняя тем самым значительную физическую боль. Затем подсудимый умышленно нанес малолетнему один удар ногой в область ягодиц, от которого последний упал на землю. Свои хулиганские действия Алексей М. сопровождал грубой нецензурной бранью в адрес малолетнего. Малолетний, будучи физически значительно слабее подсудимого, был напуган хулиганскими действиями последнего, заплакал и убежал со двора дома.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы у малолетнего на момент освидетельствования имелись кровоподтеки и ссадины.

Участвующий по делу государственный обвинитель акцентировал внимание суда на доказательствах стороны обвинения и общественной опасности совершенных преступлений.

Приговором суда Алексею М. назначено наказание в виде обязательных работ на срок 120 часов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 02:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости