Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 октября 2019 года За игнорирование законных требований прокурора охранная организация привлечена к административной ответственности - Прокуратура Приморского края

Прокуратура Фрунзенского района г. Владивостока в ходе проверки исполнения трудового законодательства в сфере оплаты труда направила требование в местную охранную организацию о предоставлении документов, подтверждающих фактическую выплату заработной платы работникам данного предприятия.

Между тем, законные требования прокурора, вытекающие из его полномочий, исполнены не были, необходимые для проведения надзорных мероприятий документы в прокуратуру района не направлены.

Учитывая данные обстоятельства, прокурором района в отношении генерального директора охранного предприятия и непосредственно юридического лица вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 17.7 КоАП РФ.

По итогам их судебного рассмотрения указанные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 52 тыс. рублей.

Руководителю предприятия направлено повторное требование о предоставлении документов по выплате заработной плате работникам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости