Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

14 октября 2019 года В Хабаровском крае по постановлению природоохранного прокурора рыбоперерабатывающий завод привлечен к административной ответственности за сброс сточных вод в реку Амур

Николаевской-на-Амуре межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране вод на рыбоперерабатывающем заводе.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Рыбоперерабатывающий комбинат «Восточное» сбрасывало неочищенные сточные воды в реку Амур. По результатам исследования проб сточной воды выявлены загрязняющие вещества с высокими концентрациями.

На основании постановлений природоохранного прокурора предприятие и его руководитель привлечены к административной ответственности по ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ (нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение) в виде штрафов.

По результатам рассмотрения Николаевским-на-Амуре городским судом Хабаровского края жалоб директора ООО РПК «Восточное» постановления о назначении административного наказания оставлены без изменения.

В целях устранения нарушений внесено представление. По результатам его рассмотрения исключено загрязнение реки Амур, в эксплуатацию введены очистные сооружения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:14 02:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости