Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

11 октября 2019 года Прокурор Сегежского района утвердил обвинительное заключение в отношении жителя района, совершившего коммерческий подкуп в крупном размере

Прокурор Сегежского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя района, совершившего преступление, предусмотренное п. «б, г» ч. 7 ст. 204 УК РФ, - незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег, за совершение действий в интересах дающего и иных лиц, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица и если оно в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям, сопряжены с вымогательством предмета подкупа, совершены в крупном размере.

По версии следствия обвиняемый в период с 31.01.2017 по 18.07.2019, являясь руководителем службы по охране окружающей среды, а также заместителем руководителя службы по охране труда, окружающей среды, промышленной и пожарной безопасности, делам ГО и ЧС, по вопросам охраны окружающей среды, акционерного общества, то есть лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации, находясь в городе Сегежа Республика Карелия, с вымогательством коммерческого подкупа, незаконно получил от представителей общества с ограниченной ответственностью коммерческий подкуп в виде денег в сумме 210 000 рублей, то есть в крупном размере, за совершение им в интересах данного ООО действий, входящих в его служебные полномочия.

Вину в инкриминируемом преступлении обвиняемый признал частично.

Уголовное дело направлено в Сегежский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 23:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости