Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

11 октября 2019 года Прокуратура республики приняла участие в заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Кабардино-Балкарской Республики

Прокурор отдела управления по надзору за исполнением федерального законодательства Тимур Абазов принял участие в состоявшемся в Министерстве просвещения, науки и по делам молодежи КБР заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве КБР.

На заседании обсуждены итоги оздоровительной кампании и организации труда и отдыха несовершеннолетних, в том числе состоящих на ведомственных профилактических видах учета, а также профилактика правонарушений, приводящих к гибели несовершеннолетних на пожарах.

Детская оздоровительная кампания 2019 г. в КБР завершена 06.09.2019 без чрезвычайных ситуаций, случаев массовых инфекционных и паразитарных заболеваний.

Отмечено, что за 8 месяцев 2019 г. в республике не допущено травм и гибели детей на пожарах. При этом из-за неосторожного обращения несовершеннолетних с огнем произошло 50 пожаров. В этой связи прокуратура республики указала на необходимость увеличения количества и качество профилактических мероприятий.

В ходе заседания также проанализировали межведомственное взаимодействие органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Председателям территориальных комиссий по делам несовершеннолетних указанно на необходимость повышения эффективности работы в этой сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 23:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости