Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 октября 2019 года Прокуратурой выявлена несанкционированная свалка отходов картофеля на территории Яльчикского района

Прокуратурой Яльчикского района по обращению жителя района о несанкционированной свалке отходов производства, проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства.

Проверкой установлено, что на местности земель сельскохозяйственного назначения Новошимкусского сельского поселения Яльчикского района, в южной части кадастрового квартала 21:25:110401 организована свалка отходов картофеля, сетчатых мешков площадью около 0,08 Га, объемом отходов около 25 куб. м. По визуальной оценке, давность образования свалки около 6-7 месяцев.

Земельный участок, на котором организована свалка отходов, относится к категории земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

Кроме того, лицо, совершившее указанное деяние, не установлено.

В то же время бездействие администрации Яльчикского района выразившееся в неисполнении мероприятий по охране окружающей среды; сбору, транспортировке, утилизации отходов производства и потребления, нарушает права граждан на благоприятную окружающую среду, а также причиняет реальный вред окружающей среде.

На основании выявленных нарушений прокуратурой Яльчикского района в адрес главы администрации района внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства. Акт реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:11 23:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости